Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

Работа в ординатуре при наличии сертификата

Работа в ординатуре при наличии сертификата

Нужна ли ординатура?


1140 юристов сейчас на сайте Добрый день! Вопрос следующий, дочка заканчивает медицинский университет, стоит вопрос поступать ли дальше в или это не имеет смысла.

Планы по специализации-терапия. Существует 2 точки зрения, которые озвучивают наши знакомые: 1)ординатура нужна в любом случае, так как она не сможет без работать и не сможет подтвердить свое образование; 2) Нет смысла тратить время и силы на ординатуру, все-равно там никто не дает полноценно практиковаться и люди просто формально ходят туда и сдают сессии и всё. Лучше пройти аккредитацию, устроиться врачом /стоматологом/ общей практики, хотя бы на пол ставки /такая возможность есть/, после 5 лет работы пройти квалификационные экзамены и дальше работать.

Я в этой тематике не ориентируюсь, хотелось бы выслушать

Можно ли принять работника на работу, если он учится в ординатуре?

Ординатура – форма непрерывного профессионального образования и подготовки высококвалифицированных специалистов для самостоятельной работы в органах или учреждениях здравоохранения.

В дальнейшем есть планы открыть свой кабинет, который можно открыть после 5 лет стажа.

В соответствии с Приказом Минздрава РФ от 17.02.1993 N 23 «Об утверждении «Положения о клинической ординатуре» обучение в клинической ординатуре осуществляется с полным отрывом от основной работы. Ординаторам выплачивается стипендия. Т.е. при прохождении обучения в ординатуре трудовые отношения не возникают.
В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 05.12.2011 N 1475н

«Об утверждении федеральных государственных требований к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования (ординатура)»

реализовывать образовательную программу послевузовского профессионального образования (ординатура), могут только образовательное учреждение или научная организация.

можно ли принять на работу студента ординатуры 2 курс на должность врача стажёра?

Ответ на вопрос: В соответствии с приказом Минздрава России от 20.12.2012 N 1183н «Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников» http://budget.1kadry.ru/#/document/99/499000607/ должности «врач-ординатор» не существует.

Рекомендуем прочесть:  Узнать фио по адресу бесплатно

Однако в квалификационном справочнике есть должность врача-стажера, а порядок осуществления им деятельности весьма близко подошла к описанию порядка прохождения ординатуры. В соответствии с п. 2 общих положений Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел

«Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения»

, утв.

приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541н в случае, когда врач-специалист (провизор) имеет перерыв в работе по специальности более 5 лет либо изменяет профиль специальности, требующей специальной подготовки и квалификации, он

Правовые аспекты прохождения практической подготовки в медицинских организациях обучающимися в ординатуре.

Ответственность

07 марта 2020 Автор: Юридический отдел «Факультета медицинского права»

  1. 8018

Ординатура является особым видом последипломного образования, характерным исключительно для медицинских и фармацевтических специальностей.

Раньше (до 2016 г.) в медицинском и фармацевтическом образовании существовал еще один вид специфического последипломного образования – интернатура. Последний набор в интернатуру

Имеет ли право ординатор работать врачом?

Закончив медицинский университет (запись в дипломе — врач), обучаясь в ординатуре по специальности «анестезиология и реаниматология», можно ли официально работать врачом, например, на бригаде скорой помощи или в частной клинике?

Однако Федеральный закон от 02.07.2013 № 185-ФЗ, посвященный многочисленным изменениям в системе российского образования, связанным с принятием новой редакции Федерального Закона «Об образовании в РФ», предусмотрел постепенную ликвидацию интернатуры.

16 Сентября 2017, 10:19, вопрос №1753316 Анастасия, г.

Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 910 ответов 358 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день, Анастасия.Работать врачом по специальности «анестезиология и реаниматология» вы сможете только после окончания ординатуры и прохождения аккредитации.Зато вы можете работать на должностях среднего медицинского персонала при сдаче экзамена.ОбоснованиеФедеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»1.

может ли учащийся ординатуры работать в медицинском учреждении по выходным дням?

Ответ на вопрос: Ординатора на работу принять можно, однако необходимо учитывать следующее: Ординатура – форма непрерывного профессионального образования и подготовки высококвалифицированных специалистов для самостоятельной работы в органах или учреждениях здравоохранения.

Обучение в клинической ординатуре осуществляется с полным отрывом от основной работы.

Ординаторам выплачивается стипендия.

Т.е. при прохождении обучения в ординатуре трудовые отношения не возникают.

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 05.12.2011 N 1475н

«Об утверждении федеральных государственных требований к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования (ординатура)»

https://budget.1kadry.ru/#/document/99/902320152/ реализовывать образовательную программу послевузовского профессионального образования (ординатура), могут только образовательное учреждение или научная организация.

Как принять на работу ординатора?

Ответ на вопрос: Исходя из вашего вопроса, можно предположить, что у работника есть основное место работы.

Следовательно, прием на работу в вашу организацию будет для него совместительством. Подробнее: Ординатура – форма непрерывного профессионального образования и подготовки высококвалифицированных специалистов для самостоятельной работы в органах или учреждениях здравоохранения. Обучение в клинической ординатуре осуществляется с полным отрывом от основной работы.
Ординаторам выплачивается стипендия. Т.е. при прохождении обучения в ординатуре трудовые отношения не возникают.

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 05.12.2011 N 1475н

«Об утверждении федеральных государственных требований к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования (ординатура)»

реализовывать образовательную программу послевузовского профессионального образования (ординатура), могут только образовательное учреждение или научная организация.

Можно ли принять ординатора 2 года обучения по внешнему совместительству на должность врача/мед.брата?

Ответ на вопрос: Ординатора на работу принять можно, однако необходимо учитывать следующее: Ординатура – форма непрерывного профессионального образования и подготовки высококвалифицированных специалистов для самостоятельной работы в органах или учреждениях здравоохранения. Обучение в клинической ординатуре осуществляется с полным отрывом от основной работы.

Ординаторам выплачивается стипендия.

Т.е. при прохождении обучения в ординатуре трудовые отношения не возникают.

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 05.12.2011 N 1475н

«Об утверждении федеральных государственных требований к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования (ординатура)»

реализовывать образовательную программу послевузовского профессионального образования (ординатура), могут только образовательное учреждение или научная организация. Таким образом, обучение в клинической ординатуре осуществляется с отрывом от основного места работы.

Могу ли я при наличии сертификата стоматолога общей практики работать стоматологом-терапевтом?

  1. Вопрос №15388745

163 юристa сейчас на сайте 3082ответов за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

номер вопроса №15388745 прочитан 58 раз 0

  1. 04.03.2020 в 10:10 ( 04.03.2020 в 10:13) Юрист Россия, г. Краснодар на сайте Рейтинг: Отзывов: Можете вполне работать. Сертификат стоматолога общей практики дает Вам такое право.

    А именно — на работу стоматологом-терапевтом. Но есть определенные нюансы, связанные с этим.