Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

Если один подарил долюпотом он может переделать и вернуть долю

Если один подарил долюпотом он может переделать и вернуть долю

Как вернуть долю в квартире

  1. В какой срок можно вернуть даренную 1/4 долю в квартире.
  2. Как можно вернуть свою Долю в квартире?
  3. , если не прописан там уже много лет?
  4. Как можно вернуть долю в квартире проданную обманным путем за материнский капитал?
  5. Доли в квартире как вернуть.
  6. Какие документы надо собрать, чтоб вернуть долю в квартире?
  7. Как мне вернуть в совместной квартире если мы в разводе 10 лет.

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1. , если не прописан там уже много лет?

1.1. Прописка и собственность это разные вещи, не понятен вопрос.

Подарил долю в квартире как вернуть обратно

Как отменить или расторгнуть договор дарения? Можно ли отозвать дарственную на в квартире?Заключение дарственной совсем не исключает возможности ее отзыва в случае каких-либо изменений и возникших обстоятельств согласно статьи 578 Гражданского кодекса РФ.Оглавление:Как отменить или расторгнуть договор дарения? Можно ли отозвать дарственную на долю в квартире?Основания и причиныКак отменить договор дарения: пошаговая инструкция процедурыСроки исковой давностиЕсли даритель умер?Документы на тему статьиСобственники жилья спрашивают: как вернуть подаренную квартиру обратно дарителю?

Как происходит отказ от дарения после регистрации сделки?Можно ли вернуть подаренную квартиру по закону?Может ли контрагент соглашения совершить отказ от жилья в пользу дарителя?Как вернуть квартиру обратно после перехода

Как грамотно оформить договор дарения доли квартиры родственнику

Самый лёгкий способ отчуждения доли в квартире – это дарение. Чтобы подарить долю родственнику, не требуется ни у кого спрашивать согласия на это. До 1 января 1995 года договора дарения заключались только нотариально, а потом уже регистрировались.

На данный момент оформить договор дарения доли в квартире родственнику можно двумя путями – через нотариуса и самостоятельно. —> Дарение доли квартиры – это передача определённого количества прав на квартиру другому человеку.

Это значит, что вы дарите не определённую комнату или квадратные метры, а только долю в праве.

Форма договора дарения не зависит от того, в каких родственных отношениях находятся даритель с одаряемым, т.е.

Передаётся доля бесплатно, без каких-либо условий. По правилам ст.572 ГК РФ договор дарения недвижимости оформляется письменно и подлежит государственной регистрации.

Оформление дарения доли в квартире в 2020 году

Проживём.com≫Квартира≫Доля≫Дарение Статья обновлена: 16 августа 2020 г.

Автор статьиМитрофанова СветланаЮрист. Стаж работы — 14 лет Здравствуйте. Я помогла 20 клиентам оформить дарение их долей. Само по себе, оформление дарственной не зависит от того, родственники ли дарители с одаряемыми или нет. Поэтому инструкция на этой странице подходит для всех. Я все разделила на 3 основных этапа: 1) собираем документы; 2) оформляем договор дарения; 3) подаем договор с документами в МФЦ или Регистрационную палату для регистрации сделки.
Стороны сделки: даритель — тот, кто дарит свою долю; одаряемый — кому ее дарят.

Запомните: если собственник хочет подарить кому-либо свою долю в квартире, то ему не нужно спрашивать ни согласия других собственников, ни согласия прописанных/проживающих в квартире, ни разрешения органов опеки, если один из собственников несовершеннолетний. Собственник доли может подарить ее кому угодно — п.

Как одаряемому вернуть подаренную долю дарителю обратно

1020 юристов сейчас на сайте Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 1020 юристов готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Здравствуйте! Вопрос в том что 3-х комнатная кв приватизирована и поделена на 3 человек : мама, дядя и я.

Мама является квартиросьемщиком, дядя подарил маме свою долю. В то время это было сделано для того чтобы дядя не пропил свою долю и не подарил никому другому.

Сейчас я и мама хотим продать свои доли. но как быть с подаренной долей.

Как нам вернуть дяде его долю. Дарственная заверена у нотариуса. Дядя пьяница, не работает. жить с ним в одной кв невозможно.

Можно ли вернуть обратно подаренную долю?

» » № 389040.

За кв плачу я и мама. Очень надеюсь на вашу помощь. 27 Февраля 2015, 21:17, вопрос №744153 Анна, г. Пермь Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 582 ответа 385 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.
31 января 2013 в 13:38 Москва Супруг перевел на меня свою долю квартиры, две третьих.
Прошло пол года, он стал угрожать, что заберет все обратно. Сейчас, мы проводим зиму в жаркой Африке, и у него нет возможности осуществить свои угрозы. Но недавно приезжала его мать( она совладелица квартиры, ей пренадлежит одна третья доли) и он сделал на нее доверенность на все свои дела, в том числе на опреации с недвижимостью, заверенную в посольстве консулом РФ.

Вопрос в следующем: может ли его мать с этой доверенностью отобрать у меня ранее подаренную мне?

Может ли он по приезду в Москву сделать это? Он говорит, что может заявить, что не дееспособный.

У нас совместная шестелетняя дочь, если он отберет долю обратно, он может выгнать нас на улицу. Он часто манипулирует этим. Заранее большое спасибо за Ваш ответ.

Тема: , Ответы юристов , Москва №262248. 31 января 2013 в 17:27

Можно ли вернуть подаренную квартиру обратно?

Казалось бы, что может быть лучше ситуации, когда вам подарили недвижимость? Но есть немало случаев, когда лицо, получившее в дар жилье, хочет от него отказаться.

А можно ли вернуть подаренную квартиру обратно? Поговорим об этом в данной статье.

Дарственная может иметь обратную силу.

То есть, процедура возврата подаренного жилья возможна, однако сделать это достаточно сложно.

Гарантом нового владельца квартиры, которая досталась ему в дар, являются следующие законодательные пункты:

  • Статья 578 ГК РФ;
  • Статья 573 ГК РФ (часть 1);
  • Статья 450 ГК РФ.
  • Статья 574 ГК РФ (пункт 3);

С юридической стороны отказ на принятие недвижимости в подарок является достаточно сложным случаем, но возможность возврата объекта дарения по закону все же имеется. В 578 статье ГК РФ есть следующая информация:

  • Даритель имеет право на отмену дарения, если лицо,

Четыре способа решить конфликт владельцев долей квартиры

  1. 46856
  2. 2.8.2017

Бывшие супруги, а также большинство тех, кто получил жильё в подарок, в наследство или через приватизацию – всё это многомиллионная армия «сособственников», владеющих долями в квартирах. Именно на объекты находящиеся в долевой собственности приходится львиная доля квартирных конфликтов, разрешить которые не может даже обращение в суд.

Зато внесудебные механизмы предлагают целых четыре способа вывести собственников из конфликта с соблюдением интересов всех его участников.

Это работает даже в тех случаях, когда распря дошла до стадии, когда стороны уже не способны к мирным переговорам.

Юрист Российской гильдии риэлторов Наталья Михайлюкова призналась, что каждый день к ней на консультацию приходят люди, проживающие в квартирах, находящихся в долевой собственности.

Главный вопрос – что делать, если другие сособственники пожелают вселиться в эту квартиру, продать свою долю или как-то иначе заявят свои права.

Можно ли вернуть свою долю на квартиру, переписанную на ребенка?

Здравствуйте!

Как вернуть в квартире которую переписал на ребенка ? Ситуация: при рождение сына мать супруги подорвала комнату в общежитии и покупала однокомнатную квартиру. при рождение ребенка он был прописан в общежитии. супруга сказала что на момент пока заключается продажи покупки ребенку нужна собственность (теперь я уже знаю что просто достаточно было прописать ребенка к моим родителям ), но на том момент я переписал свою долю в квартире родителей на ребенка.
После чего ребенок благополучно прописан в квартире у матери жены, но имеет долю в квартире моих родителе а я получается нищий.

Я переписал на ребенка в квартире своих родителе там три собственника мама, папа и теперь несовершеннолетний сын.

У меня другого жилья нет и собственности тоже.