Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

Административный отпуск на год учителя

Статья ТКРФ 335. Длительный отпуск педагогических работников


Вы здесь Комментарий к статье 335 1. Порядок и условия предоставления длительного отпуска сроком до одного года педагогическим работникам образовательных учреждений, учредителем которых является Минобразования России или в отношении которых Минобразования России осуществляет полномочия учредителя, определяются Положением

«О порядке и условиях предоставления педагогическим работникам образовательных учреждений длительного отпуска сроком до одного года»

, утвержденным Приказом Минобразования России от 7 декабря 2000 г. N 3570. Предоставление длительного отпуска педагогическим работникам иных образовательных учреждений определяется решением учредителя образовательного учреждения и уставом учреждения.

2. Длительный предоставляется педагогическому работнику по его заявлению и оформляется приказом. Длительный отпуск ректору, директору, начальнику образовательного учреждения, заведующему образовательным учреждением оформляется приказом Минобразования России.

3.

Административный отпуск учителя

  1. Работаю учителем 25 лет могу ли я взять административный отпуск на год.
  2. Имеет ли право директор школы заставить учителя уйти в административный.
  3. Могут ли не дать административный учителю в школе?
  4. Могут ли учителя брать административный отпуск в середине учебного года?

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1. Могут ли учителя брать административный отпуск в середине учебного года? 1.1. Уважаемая Ирина Николаевна!

В силу пп.

Новый порядок предоставления педработникам длительных до 1 года отпусков

Федеральным законом от 29.12.2012 года № 273 (п.4 ч.

На основании продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается.
5 ст. 47) педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, предоставлено право на длительный отпуск сроком до одного года (далее – длительный отпуск) не реже чем через каждые десять лет непрерывной педагогической работы. Подобное право педработники имели и по ранее действующему закону об образовании.

Предоставление такого определялось соответствующим Положением, утвержденным приказом Министерства образования РФ от 7 декабря 2000 г.

N 3570. Приказом Минобрнауки России от 31 мая 2016 г. N 644 (зарегистрировано в Минюсте РФ 15 июня 2016 г. Регистрационный N 42532) утвержден новый Порядок предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года (далее — Порядок).

Прежний Порядок признан утратившим силу. Кто имеет право на длительный до 1 года отпуск

На каких условиях педагог может взять отпуск на 1 год без содержания?

Я хочу взять длительный отпуск на 1 год.

Директор говорит, что это на усмотрение администрации.

Если будет найдена замена, то мне его предоставят, в противном случае — нет. И ещё этот вопрос нужно согласовать с профсоюзом. 19 Июля 2016, 17:05, вопрос №1319591 Светлана, г. Саратов Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 562 ответа 136 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.
Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, Светлана.

Согласно ст. 335 ТК РФ,педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом

Длительный отпуск педагогических работников до 1 года

Содержание Работники педагогической сферы, отдавшие профессии более десяти лет своей жизни и наработавшие соответствующий стаж, имеют право уйти в достаточно продолжительный отпуск. Впрочем, об этой возможности мало кто из них знает. Далее рассмотрено, сколько длится подобный у педагогических работников, каковы критерии и алгоритм его получения, а также вправе ли руководство отозвать из него штатную единицу.

Вопрос ухода педагогических работников в длительный отпуск регламентируется несколькими законодательными актами:

  1. ФЗ № 273 (п.4 ч. 5 ст. 47);
  2. ТК РФ (ст. 335);
  3. Порядок, утвержденный Приказом Минобрнауки России № 644.

Последний документ заменил утратившее силу Положение, утвержденное приказом Минобра РФ № 3570.

Согласно последнему документу, уйти в столь продолжительный отпуск могут сотрудники:

  1. имеющие не менее 10 лет непрерывного профессионального стажа;

В отношении этого требования наблюдается своего рода коллизия.

Длительный отпуск учителя

  1. Оплачивается ли длительный годовой отпуск учителя?
  2. Положен ли годовой оплачиваемый после длительного годичного отпуска учителю?
  3. При оформлении длительного отпуска (учителю) будет ли оплачиваться больничный лист?
  4. Оплачивается ли длительный отпуск учителя на год.
  5. Положен ли годовой оплачиваемый отпуск после длительного годичного отпуска учителю?

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

Длительный отпуск педагога

Просмотров: 2 Любовь Вопрос задан17 февраля 2016 в 19:21 Добрый день, я отработала в школе учителем 20 лет, хочу взять на 1 год, какие льготы сохраняются и сохраняется ли пед.стаж?Вопрос относится к городу Екатеринбург Любовь_ Опубликовано17 февраля 2021 в 23:20 Опубликовано17 февраля 2021 в 23:20 Здравствуйте!

Оплачивается ли длительный годовой отпуск учителя? 1.1. Здравствуйте, Рамазан! Порядка предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного сроком до одного года, утвержден Приказом Минобрнауки России от 31 мая 2016 г.
Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.»

Здравствуйте!

Я работаю в школе с 2000 года(с 1 сентября 2000 года по 31 августа 2003 года пионерской вожатой, с 1 сентября 2003 года заместителем директора по воспитательной работе и учителем английского языка, с ноября 2006 по 31 августа 2009 г была в декретном, с 1 сентября 2009 по 31 августа работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе и учителем английского языка , в 2011 году сменила место работы (школу №7 на школу №1.

без перерыва стажа, то есть уволилась 31 августа, принята на работу 1 сентября учителем начальных классов), два с половиной года была в декретном отпуске. Имею ли я право взять отпуск на год без содержания?

Какие мне нужны для этого документы? Какими статьями мотивировать заявление?

Спасибо. 27 Июня 2015, 18:07, вопрос №886083 Надежда, г. Ростов-на-Дону Уточнение клиента В трудовой книжке указана должность старшая вожатая.

Десять лет отработать — год отдохнуть

Вы здесь «Кадровая служба и управление персоналом предприятия», 2010, N 5 Данной статьей мы открываем новую рубрику «Профессия». И сегодня мы поговорим о работниках, которые помогают всем нам стать образованными, начитанными, грамотными людьми, — о педагогах.

Речь пойдет о дополнительном, на который вправе рассчитывать учителя после 10 лет непрерывной работы. Какой продолжительности данный, каков порядок его предоставления, в каких правовых документах он упоминается?

Читайте далее. О длительном отпуске педагогических работников упоминается в ст.

335 ТК РФ и в ст. 55 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 «Об образовании».